Разные разности

Вам одиноко, вы хотите завести друга? - советы и рекомендации по выбору питомца

домашние питомцыПришло время, когда и вам захотелось приобрести домашнего любимца, но вы еще в поиске, никак не можете сделать выбор. Нужно к этому вопросу подходить осознанно, серьезно и ответственно.

Вы должны понимать, что животные, это не игрушки «купить для красоты» или «чтоб было», это не серьезно. Ведь за ним, как и за ребенком, требуется забота, время и любовь. Но как определить, какой питомец подойдет именно вам?

 

 

Выбор зависит от многих обстоятельств, а именно:

- ваших жилищных условий, чтоб животному было комфортно у вас дома;

- от материального и финансового обеспечения;

- обратить внимание на то, что определенное животное может вызывать аллергию у вас или у ваших членов семьи. А некоторые, даже могут стать угрозой для жизни, учитывайте мнение ваших родных.

Если вы еще сомневаетесь, кого же выбрать, так в зависимости от вашего характера и темперамента, также можно подобрать домашнего друга.

Для активных, эмоциональных и занятых людей, которые не любят сидеть дома за телевизором, часто в отъездах, то вам подойдут такие животные, как: хомяки, мыши, шиншиллы и даже коты, но не котенок, ведь за ним нужен особый уход.

Для спокойных, любителей одиночества, эстетов, отлично подойдет вариант с аквариумными рыбками и черепахами. Это не только красиво, но отлично успокаивает нервную систему и отлично дополнит интерьер. Они не требуют вашего общения и особого ухода.

домашние питомцыЕсли вы чувствуете себя брошенной, несчастной, вам не хватает любви, внимания, таким отличным вариантом станет – собака, с сияющими глазами и виляющим хвостиком. Она вам подарит ласку, станет для вас верным любящим другом, которая всегда будет ждать дома и радоваться вашему приходу. Именно собака, сможет вернуть вас к жизни, сделает по-настоящему счастливой.

Для людей, которые любят быть в центре внимания, важно мнение окружающих, любители путешествий, вам отлично подойдет экзотическое животное: крокодилы, змеи, попугаи, редкие породы котов. Они смогут подчеркнуть ваш социальный статус, подчеркнут вашу личность, но не забывайте, что такие питомцы требуют специализированный уход.

И помните, что каждое домашнее животное индивидуальное по своей природе, при покупке интересуйтесь особенностями данного зверька, уходом за ним. Вы должны быть уверенным, в том, что в ваших силах и возможностях позаботится о нем, чтоб зверек, не пострадал от вас.

Не только вы выбираете друга -, но и он вас!

 

 

Об этом сайте

Уже давным-давно домашние животные стали неотъемлемой частью нашей жизни, а для многих и полноправными членами семьи. Сайт «Ростки жизни» создан специально для людей, не представляющих себе жизни без животных-компаньонов: кошек и собак.

На сайте без труда можно найти необходимую информацию по содержанию собак и кошек: описание пород, их характерные черты, питание и особенности ухода; в доступной форме собрана информация о здоровье братьев наших меньших, и даже приводятся варианты кличек и много-много другой полезной и небезынтересной информации.

Понятный текст, привлекательные иллюстрации и толковый видеоматериал «придутся по вкусу» как тем, у кого уже есть домашние любимцы, так и для людей, только задумывающихся о приобретении четвероногого друга и, конечно же, просто для всех любознательных.

Этот сайт поможет вашим четвероногим подопечным обеспечить отменное здоровье, блестящую форму и долгие радостные годы жизни!


Яндекс.Метрика