Разные разности

Материалы

Самые необычные домашние любимцы

скунс Кто-то заводит кошку, кто-то собаку, а кому-то хочется чего-нибудь позаковыристее – да так, чтобы пресловутые мадагаскарские тараканы показались ерундой.

Какие же экзотические животные могут стать домашними питомцами?

Скунс

Мало кто может подумать, но одно из таких животных – это скунс. Все мы со школьных лет знаем, что он является самым вонючим животным на Земле, и уже одно это делает из него не очень подходящего питомца.

 

 

Но опытные ветеринары легко удалят у него содержащие пахучую жидкость железы, после чего его спокойно можно будет держать дома.

По характеру скунс напоминает озорного котёнка. А ещё, что немаловажно, после вышеупомянутой операции, он станет совершенно безопасен для людей с аллергией.

 

Капибары

Капибары

В последнее время популярность в качестве домашних любимцев получают капибары. Тем, кто не знает, как выглядит это животное, нужно лишь представить себе морскую свинку – размером до 60-ти сантиметров в холке и более полуцентнера весом.

Правда, большие размеры влекут за собой и определённые проблемы: капибаре нужен простор, а также постоянный доступ к воде, в которой она находится немалое время. Вот для загородного участка с бассейном это – отличный выбор.

 

Генетта

ГенеттаЭкзотический и необыкновенный питомец – генетта, небольшой африканский зверёк пятнистого окраса. Похожая одновременно на оцелота, обезьянку и хорька, генетта станет очень верным другом своему хозяину. И очень ревнивым – других животных одновременно с ней лучше не заводить.

 

Сахарный поссумСахарный поссум

Сахарный поссум из Австралии – заморская версия нашей белки-летяги. И именно потому ему требуется свободный вольер, где он будет прыгать и планировать, расправляя свои перепонки.

Можно, конечно, и отпускать поссума полетать на воле, но так появляется риск потерять его. Впрочем, всего можно найти компромисс: например, устроить закрытый зимний сад.

 

ВомбатВомбат

Ещё один австралиец – вомбат. Он похож на хомяка-переростка, да к тому же сумчатого и вооружённого большими и острыми когтями. Хозяину этих когтей бояться нечего, а вот мебели или садовому участку – стоит.

Лучше заранее выделить вомбату какое-то место во дворе, которое он сможет рыть, безвредно для всего остального. А ещё вомбат очень пуглив, хотя и быстро привыкает и привязывается к своему хозяину.

 

Фенек

skunsОдно из самых милых животных – это фенек, миниатюрная лисичка с огромными ушами. Верный, игривый, красивый, поразительно умный – другими словами, фенек идеальный питомец. Правда, он требователен – ему нужно большое количество внимания.

А ещё стоит следить, чтобы он не замёрз в холодное время года – живущий в природе в пустыне, фенек может погибнуть, если не защитить его от морозов.

 

 


Яндекс.Метрика