Разные разности

Материалы

Домашние антидепрессанты

Домашние антидепрессантыВ мире компьютерных технологий и вечно спешащих людей современному человеку очень сильно не хватает внимания, заботы, нежности и тепла.

Проведя ряд исследований, ученые установили, что домашние животные очень тонко чувствуют малейшие изменения поведения своих хозяев,  реагируют на эмоциональное состояние, определяют колебания температуры тела человека.

 

 

Если Вам одиноко - заведите себе домашнего питомца. Животные становятся настоящими врачевателями заболеваний, вызванных стрессами и переутомлением.

Еще с древних времен лучшим врачом считалась кошка. Чувствуя разницу температур всего в полградуса, она сразу находит больное место. Если кошка всегда старается прислониться или полежать на одном и том же участке тела хозяина - возможно там есть проблема, о которой он пока не догадывается.

Прежде всего кошки лечат от депрессий и эмоционального негатива, снимают нервное возбуждение - для облегчения недуга достаточно просто взять животное на руки и погладить, иногда достаточно просто побыть с ним в одной комнате. Кошки облегчают боль при артритах, помогают от мигрени, гипертонии, дистонии, болей в шейном отделе позвоночника, лечат сердечно-сосудистые заболевания и последствия от инсульта.

Домашние антидепрессантыКошки породы сфинкс лечат болезни желудочно-кишечного тракта, персидские и ангорские кошки избавляют от бессонницы. Людям, подверженным простудным заболеваниям будет комфортно с сиамской кошкой, а британская голубая поможет сердечникам. Иногда достаточно просто пообщаться усатым доктором, чтобы почувствовать себя лучше.

Кошка - не единственный домашний лекарь.

Еще один из мощнейших антидепрессантов - собака. Любая собака лечит синдром хронической усталости и ВСД (вегетососудистая дистония), положительно влияет на страдающих нервными расстройствами.

Карликовые пинчеры улучшат координацию движений, лайки и овчарки помогут при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, кокер-спаниэль облегчит боль в скованных артритом руках.

Самым опытным врачевателем считают китайскую хохлатую собачку- она снимает приступы астмы и удушья, аллергии, нормализует кровяное давление и сердечные ритмы.

Язык собаки - отличный антисептик. Слюна содержит лизоцим, который убивает бактерии и помогает заживлять раны.

Рассмотрим еще несколько домашних антидепрессантов.

Аквариум повышает влажность воздуха в доме и полезен для астматиков, а наблюдая за плавными движениями рыб можно снять эмоциональное напряжение. Если Вы подвержены частым стрессам - заведите аквариум с рыбками, их цвет и порода значения не имеют, а успокаивающий эффект очень велик.

Хомяки, мыши и крысы помогают неуверенным и замкнутым людям повысить самооценку, облегчают боль при воспалении суставов, лечат склероз.

Морская свинка - специалист по полиартриту и ревматоидному артриту. Нужно гладить свинку ежедневно по спинке, тогда она издает звуки, которые избавят Вас от раздражения и тревоги.

Декоративные мини-пиги лечат расстройства нервной системы, улучшают самочувствие у метеочувствительных людей.

Кролики помогут при приступах кашля. Приложив на 15 минут к груди теплый пушистый комочек, Вы вскоре почувствуете облегчение и кашель утихнет.

При мигрени помогут птицы. Их чириканье и пение повышает настроение, расслабляет.

Любое домашнее животное становится настоящим помощником и лекарем стрессов или переутомления, следствием которых является ряд заболеваний. Питомцы способствуют улучшению самочувствия своего хозяина.

Общение с домашними любимцами сократит риск инфарктов, повысит уровень так называемых «гормонов счастья» эндорфинов, подстегнет иммунитет.

Завести домашнее животное просто, а если Вы его будете искренне любить и заботиться, то оно обязательно станет Вам верным другом и самым лучшим лекарем.

 

 


Яндекс.Метрика