Разные разности

Как ухаживать за щенком японского хина

Как ухаживать за щенком японского хинаПринимая в свой дом маленького щенка, мы ждем, что он подарит нам свою любовь, заботу и ласку.

Но готовы ли мы к трудностям?

Ведь щенки, как и маленькие дети, требуют повышенного внимания и тщательного ухода.

Японский хин, а в особенности его щенки весьма активны, всегда лезут под ноги, просятся играть и стараются забраться туда, куда их не просят.

 

 

Если в доме имеются маленькие дети – не позволяйте им мучить щенка, поднимать его за хрупкие лапки, ему легко что-нибудь повредить или сломать. Следите, чтобы все провода были надежно спрятаны, а на улице не подпускайте к нему других собак, значительно превосходящих по размерам, ведь даже играючи, они могут обидеть вашего щенка.

Большинство болезней, особенно у элитных пород собак, возникает из-за неправильного питания. Питание собаки должно быть сбалансированным и содержать все необходимые микроэлементы, питательные вещества и витамины. Поэтому проблему не решить элитными колбасами либо остатками с хозяйского стола.

Кормим хина

Следить за тем, насколько сбалансировано питание, если кормить натуральной пищей, довольно трудно. Поэтому на помощь приходят уже подобранные для каждой породы качественные корма, которые можно приобрести в любом специализированном магазине.

Если идею с покупкой готовых кормов вы по каким-либо причинам отвергаете, то вам, непременно, следует знать, что стоит исключить из питания вашего любимца, и какие продукты будут полезны для вашего пса.

Как ухаживать за щенком японского хинаНеобходимо включить в рацион: отварную курицу, индейку, печень, сердечки, можно давать сырую говядину и постную баранину, вареную или печеную рыбу, вареное яйцо, творог или кефир, разваренную гречку или рис, мелко нарезанные овощи и фрукты, в рацион требуется включать растительное и сливочное масла.

Нельзя давать колбасные изделия и сосиски, копчености, сырую рыбу и субпродукты, жирные продукты (сметану, майонез, жирные бульоны и др.), гороховые и бобовые культуры, трубчатые кости и свинину.

Не старайтесь перекормить собаку, если она захочет – попросит еще. Изредка прикармливайте специальными витаминами, но не злоупотребляйте ими.

Как ухаживать за хином.

Мыть его необходимо не реже 1 раза в 10-14 дней, особенно если вы проживаете в большом загрязненном городе. Вода должна быть теплой, но не горячей. Шампунь необходимо приобрести в специализированном магазине, шампуни для людей не подходят для собак, так как могут высушить кожу и нежную шерстку вашего питомца. После мытья хорошенько высушите собаку, чтобы она не простудилась. Многие сушат собственных маленьких любимцев феном.

Следите за зубами своего питомца, чтобы предотвратить появление зубного камня.

При необходимости аккуратно чистите ушки вашего щенка ватным тампоном. Убирайте с глаз скопившуюся грязь. Когти подрезайте специальными когтерезками.

Следите за стулом вашего щенка, чтобы он не был очень жидким или твердым. Если такие ситуации возникают, значит, скорее всего, вам необходимо скорректировать питание.

Также вы не должны забывать об ежегодных прививках, отсутствие которых может стоить вашему питомцу жизни.

 

 


Яндекс.Метрика