Разные разности

Одиночество щенка

Одиночество щенкаПроводя мало времени со щенком в данный период и надолго оставляя его одного, вы рискуете развить в нем различные страхи, связанные с одиночеством.

В более зрелом возрасте это может привести к деструктивному поведению и нежеланию собаки взаимодействовать и общаться с вами. Лишенный общения щенок начинает грызть вещи и выть.

При этом наказание с вашей стороны вполне может быть воспринято отрицательно, что может еще больше усугубить проблему.

 

Нежелание владельца играть и общаться со своим щенком является одной из распространенных ошибок в данный период.

Одиночество щенкаЛюбая физическая активность с членами стаи – мощнейший инструмент обучения и средство установления нормальных отношений внутри вашей семьи. Во время своих игр собака использует зубы. Это абсолютно естественно, но часто создает хозяину определенные проблемы. Будет неразумно физически наказывать щенка за его способ игры. Это может привести к тому, что собака приучится бояться и избегать вас.

Для совместных игр нужно использовать игрушки или предметы, которыми вы сможете без опасности для рук играть с вашим щенком. Если игра выходит из-под контроля, самым действенным способом наказания будет изоляция. Данный метод основан на общительности собак и их потребности находиться в стае.

В момент, когда щенок начинает вести себя неправильно, вы можете отвернуться от него и прекратить обращать на него внимание. Можно выйти из комнаты либо закрыть его на время в клетке или боксе. Цель этого действия – скорее удивить собаку, а не наказать ее.

Если данный метод используется правильно, он вполне может быть весьма эффективным. Наказание должно ассоциироваться у собаки с ее поведением, и его следует использовать в момент совершения недопустимого действия. Более позднее наказание не только бесполезно, но и вредно.

Важным инструментом в начальном обучении щенка является интонация вашего голоса. Ласковый тон следует применять для положительного подкрепления, а строгий – ассоциировать с наказанием.

 


Яндекс.Метрика