Разные разности

Безопасность хомяка

Если хомячок поранился.Бегая по своему шикарной территории - клетка, где размещены различные лесенки и переходы, хомячок может случайно получить травму или пораниться.

Если вдруг, например, зверёк застрял между прутьями клетки и колесом, то высвободив его из западни,  необходимо его осмотреть, не получил ли он раны или иной травмы.

Если вы обнаружили у него ранку, её надо обрабатывать антисептической мазью 3 раза в день и стараться не давать хомячку слизывать лекарство.

Для того чтобы период излечения проходил быстрее и в безопасном месте, нужно переложить его в обычную коробку или маленькую клетку. Ограниченная подвижность будет способствовать быстрейшему выздоровлению хомячка.

Если вы думаете, что у хомяка в результате несчастного случая перелом, нужно показать хомячка ветеринару.

Для тех у кого имеется дома хомячок нужно взять на заметку, что слишком высокие и большие клетки с разными туннелями, лесенками, качелями несут потенциальную угрозу для зверька. Ведь если высота будет значительная то упав с высоты, зверёк может пострадать, поэтому думайте заранее какие варианты клеток вам лучше приобрести, чтобы хомячок мог чувствовать себя в нём в безопасности и в то же время, чтобы ему не было скучно.

 

Автор: Анна Горелова

 


Яндекс.Метрика