Разные разности

https://indivi-dom.ru проекты монолитных домов. Одноэтажный дом хайтек проект. . Монтаж коллектора теплого пола водяного. Водянои теплыи пол prestige-otoplenie.ru.

Выбираем полезный корм для кошек

Выбор полезного корма для кошекЗаботясь о братьях наших меньших, мы не всегда помним о том, как важно правильное сбалансированное питание любому коту или кошке. Ведь то, как питается животное, влияет на его здоровье, активность и поведение.

Но выбрать лучшее всегда довольно сложно, уж не говоря о том, что кошки не могут объяснить нам, что им нравится, а что нет, что полезно для них, а что не очень.

Поэтому к данному вопросу стоит отнестись со всей серьезностью.

Виды кормов для кошек

 

 

Выбор полезного корма для кошекЕсть владельцы которые привыкли давать кошкам ту еду, которой питаются сами. Некоторые согласны с этим мнением, некоторые же, наоборот. Несомненно, продукты, которыми мы питаемся, в основном хорошего качества и могут подойти и для животного, но не все эти продукты благоприятно влияют на здоровье братьев наших меньших.

1. Консервированный корм приходится по вкусу большинству кошек. Высокая влажность позволяет поддерживать нормальный баланс жидкости в организме животного. Но даже при этом надо следить, чтобы у кошки всегда был доступ к свежей воде.

Герметичность банки обеспечивает долгое и качественное хранение продукта, что является несомненным преимуществом. Однако после открытия стоит скормить корм как можно скорее, равномерно поделив его на нужное количество порций. Если такой возможности нет, то хранить консервы нужно только в холодильнике и непродолжительное время.

 

 

Выбор полезного корма для кошек2. Влажный корм представляет собой кусочки мяса или рыбы в соусе. Дешевые корма такого вида нередко состоят не из натуральных ингредиентов, а соевых или других продуктов. По сути это гибрид между консервами и сухим кормом, содержит в себе вполовину меньше жидкости, нежели консервированный продукт. Продается в брикетах или пакетиках, рассчитан на один прием пищи.

3. Сухой корм имеет один главный недостаток – содержит маленькое количество влаги. От этого важнейшим дополнительным компонентом становится вода. Если кошка находится на таком кормлении, то чистая вода в достаточном количестве должна постоянно быть в доступе. В противном случае может произойти развитие мочекаменной болезни.

Но у сухого корма есть и свои плюсы. К примеру, сама структура крокетов устроена так, что зубы животного начинают самоочищаться при питании. Также сухой корм является идеальным вариантом для хозяев, которые долго работают: можно насыпать с утра большое количество и не думать о том, что корм может испортиться, а кошка останется голодной.

Все эти виды делятся и по другому признаку – ценовому, а в конечном счете имеется ввиду качество корма: эконом класс, премиум класс, суперпремиум класс. В зависимости от категории варьируется состав продуктов корма. При выборе того или иного готового кошачьего корма стоит опираться на советы заводчиков и ветеринаров, а не соседки по площадке. Можно проконсультироваться со специалистом, как только Вы взяли котенка, он подскажет правильный рацион на день.

И все же специалисты рекомендуют совмещать разные виды кормления, чередуя их с пищей, собственноручно приготовленной человеком. Именно тогда домашний любимец получит все необходимое для крепкого здоровья и развития.

 

 

Автор: Смирнов Илья

 

 


Яндекс.Метрика