Разные разности

Путешествие с кошкой

кошка в путешествииЕсли вы не желаете ни на день оставаться без общества любимого питомца, настраивайтесь на то, что при подготовке к путешествию вам предстоит позаботиться не только о своем гардеробе, документах и прочих необходимых в путешествиях вещах, но и о том, чтобы взять для кошки все самое необходимое.

 

 

В первую очередь решите какой вид транспорта обеспечит животному комфортное передвижение, чтобы не было перегрева или наоборот сквозняков.

В дороге сумки-переноски для кошек могут обеспечить психологический комфорт, если ваша любимица уже приучена к такому способу передвижения. Тогда, даже длительное путешествие в привычных условиях покажется животному немного затянувшейся прогулкой.

Безусловно, вам понадобятся все возможные медицинские свидетельства, если вы собираетесь покинуть пределы страны. Хорошие ветеринары, как правило, и сами готовы сказать вам точно, что необходимо иметь при себе.

А вы позаботьтесь о том, чтобы запастись в дорогу и на время отпуска привычным кормом для своей кошки, ведь там, куда вы едете, его может не оказаться. Поверьте, животному достаточно для стресса самой дороги и смены привычного места, чтобы отказаться от какой-нибудь новой еды.

А главное, будьте всегда рядом со своей кошкой, особенно в первые дни. Ваша присутствие и ласка успокоит любимицу и поможет ей быстро освоиться на новом месте.

 

Автор: В.М.Чемезов

 

 


Яндекс.Метрика