Разные разности

Вы и Ваша собака...

ваша собакаНесколько советов тем, кто решил завести лохматого друга

и тем, у кого такой друг есть.

1. Решившим завести питомца, следует подумать несколько раз. Собака живёт может прожить до пятнадцати лет и больше! Способны ли Вы, столь длительное время, заботиться о питомце?

2. Собака быстро и легко не дрессируется — ей надо понять, чего Вы от неё хотите. К тому же, она слушается лишь того, кому доверяет. Нельзя на питомца злиться и в наказание запирать его в комнате, да ещё и выключив свет!

 

3. Следует помнить, что проводить в одиночестве весь день или всю ночь — это наказание для вашего пса. У Вас есть родственники, есть друзья, есть сотрудники по работе, любимый или возлюбленная … А у пса — только Вы, и он ждёт Вас …

ваша собака4. Любят пёсики когда с ними разговаривают. Они всё понимают! Понимают они и заботу хозяина и никогда о ней не забывают!

5. В наказание ударить пса поводком? Сначала надо подумать, кто перед Вами. Собака может в три секунды челюстями раскрошить кость, но она не воспользуется ими по отношению к Вам! Стоит ли ей показывать, что Вы сильны?

6. Оскорблять, орать, что пёс «тупой», что он «ленивый», что он ещё какой-то … Не лучше ли подумать, может собака устала бежать за Вашим велосипедом? Может ей жарко и она хочет пить?

7. «Лохматый друг» уже не щенок, он — старый пёс …. Надоел и не знаете, куда его пристроить? Подумайте, вы тоже когда-то будете стариком …

8. Многие держат собак на улице, в будке, считая, что в жару им не жарко там, а лютый мороз — не холодно, в дождь — не сыро, да и ветер будку не продувает … Можно, хоть чуть-чуть сделать «домик» Барбосу уютнее … Над входом в «домик» сделать козырёк, например, из ковролина — не будет капать на голову дождь. Ковролином можно обшить стены в конуре и положить кусок на пол — не будет лапам холодно, да и ветер не будет сквозить … А вообще, не займёт питомец много места, если будет жить в углу коридора или веранды.

 

 

9. Как узнать, что щенок обладает любопытством и резвым характером? Погремите связкой ключей. Если прибежал питомец, стало быть, вырастит боевым и смышлёным!

10. Перевернув бутуза на спину и немного придавив его ладошкой к земле, можно узнать его лидерские качества. Вырывается, кусается? Явный боец! Лежим спокойно и смотрит на Вас? Спокойный и уравновешенный, для его дрессировки понадобится мягкость и нежность.

 

Автор: Герцева Людмила

 


Яндекс.Метрика