Разные разности

Причины, чтобы взять питомца из приюта

взять питомца из приютаТы хочешь завести домашнего любимца и уже собираешься пойти в зоомагазин? Стоп! Есть способ сэкономить деньги и приобрести верного друга. В этом тебе помогут... приюты для животных...

Знаешь, я никогда не понимала людей, которые в наше время покупают животных…

 

 

Конечно, если ты хочешь, чтобы у тебя дома жила абиссинская кошка или слюги, то отправляйся в магазин или питомник. Хотя, существует вероятность того, что и в приюте для животных ты найдешь экзотического питомца.

Если ты все еще сомневаешься, мы предлагаем прочитать несколько причин, которые, возможно, убедят тебя…

Ты очень хочешь питомца.

Ты хочешь завести домашнего любимца, и ты готова заботиться о нем. И это хороший повод начать поиски нового друга именно с приюта для животных.

Животным нужен дом.

Ты можешь представить, сколько животных ждут своего собственного дома? Животным действительно очень нужен дом и ты можешь им в этом помочь.

Тебе нужен друг.

Если тебе нужен хороший и верный друг, то домашний любимец – идеальный вариант. А питомец из приюта заполнит пустое место в твоей жизни.

В приютах есть выбор.

Ты бывала в приютах для животных? Там есть все виды животных: от птиц до ящериц. Конечно, если ты уже знаешь, что хочешь, к примеру, именно кошечку. Отправляйся в приют для кошек и там ты сможешь выбрать подружку любой породы, размера и возраста.

Они такие милые!

 

 

взять питомца из приютаТолько представь, как эти чудесные создания чувствуют себя «за решеткой». В их глазках можно прочитать: «Возьми меня к себе, мне так нужен дом!». Позаботься о тех, кому нужна твоя помощь!

Ты уменьшаешь количество бездомных животных.

Если ты возьмешь животное из приюта, то одним бездомным животным станет меньше. Так что ты сможешь внести свой небольшой вклад в жизнь братьев наших меньших.К тому же, приюту рекомендуют стерилизовать или кастрировать животных. 

Они не заслуживают быть там.

Животные, которые сидят в этих клетках, не заслужили быть там. Ни один из них. И те, которых усыпляют, тоже не заслужили этого.

Ты спасаешь жизнь.

Слишком много животных находиться в приютах из-за того, что кто-то решил, что не может и не хочет  заботиться о них и выставил на улицу.

Многих животных просто усыпляют. Поэтому, когда ты забираешь животное из приюта к себе домой – ты спасаешь ему жизнь. И твой новый друг это понимает, поэтому отблагодарит тебя своей нежность, любовью и лаской.

 

Автор: Нина Фомина

 

 


Яндекс.Метрика