Разные разности

Как выбрать щенка для ребенка?

собака для ребенкаВы решили воплотить в жизнь давние просьбы своего ребенка и завести в доме собаку. Какая порода лучше будет способствовать обоюдно дружелюбному общению ребенка и собаки?

Хороший пород собак, к тому же лояльно относящихся к детям, много, но надеяться на то, что если во время игры ваш ребенок пусть даже нечаянно причинит боль животному и со стороны собаки ему за это в ответ ничегошеньки не будет, все же стоит.  К тому же надо давать себе отчет в том, что собак взрослеет быстрее чем человеческий дитёныш... Щенок это одно, но через год - полтора это уже будет взрослая собака...   

Поэтому при выборе собаки для ребенка нужно отнестись очень ответственно. Наиболее приемлемыми для детей считаются следующие породы собак:  такса, вельш-корги, джек рассел терьер, папильон, ризеншнауцер, английский бульдог, далматин, золотистый ретривер, колли, ньюфаундленд.

Но взрослые должны понимать  еще одну важную вещь. Сама собака просто так хорошей и доброй не станет! Это не игрушка с заложенными производителем свойствами.  Ответственность за воспитание собаки лежит на взрослых!!!  

Добродушными чертами характера отличается кардиган. Это короткошерстная порода с достаточной степенью активности и большой энергетикой. Такая собака сможет играть с вашим ребенком часами.

 

 

Более крупной собакой с покладистым, мягким характером является ирландский сеттер, однако это животное больше создано для охоты и защиты помещений. В случае проникновения чужого человека в квартиру, тот встретит яростное сопротивление со стороны собаки.

собака для ребенкаНадо учитывать и то, что у двух собак даже одной и той же породы могут быть свои собственные отличительные черты.

Несколько советов о том, на что обращать особенное внимание при выборе щенка

Во-первых, не надо покупать щенка ранее, чем ему исполнится примерно 45 дней (полтора месяца).  К этому сроку у щенка уже видны зубы, их комплектность, формируется экстерьер и характер. Идеальный возраст для покупки - два месяца, после того как хороший заводчик сделает первую вакцинацию.

Во-вторых, было бы хорошо, если щенок имел бы нужные документы, а также клеймо или чип, а возможно и то и другое, так как в случае, если щенок или выросшая собака потеряется ее можно будет найти. Не помешало бы посмотреть и родословные родителей щенков.

В третьих, обязательно обратите внимание на состояние щенка. Не стоит покупать щенка, если у него гноятся глаза, запах из ушей, понос, или щенок слишком пугливый, кусачий, поскольку все щенки по характеру смелы и дружелюбны.

 

Как выбрать щенка йоркширского терьера?

Какую породу собак выбрать и как выбрать щенка из помета?

Автор: Валерий Долгополов

 


Яндекс.Метрика