Разные разности

Основные особенности содержания собачек породы французского бульдога

французский бульдог

В этой статье мы расскажем про основные особенности ухода за героем нашей статьи - французским бульдогом

Сообразительные, ласковые и самостоятельные – такими прилагательными можно описать   французских бульдогов.

Наверное, можно не без основания утверждать, что представители породы являются одними из самых популярных собак для содержания в квартирах.

 

 

В этом заслуга не только отменного характера французского бульдога, но и в немалой степени то, что содержание этих красавцев совсем не обременителен для их владельцев. Содержание этих собак хоть и не представляет трудностей, все-таки имеет ряд особенностей, о которых нельзя забывать и о которых мы сейчас и расскажем.

1. Особое внимание при уходе за французским бульдогом необходимо уделять кладкам на мордочке, глазам и ушам вашей собаки. Их надо регулярно протирать и чистить, чтобы не допустить развитие инфекций. Из-за особого строения эти части тела у представителей породы подвержены постоянным загрязнениям, что в свою очередь требует особого внимания со стороны владельца.

 

 

 

французский бульдог2. Ухаживать за шерстью французских бульдогов заключается в протирании влажными салфетками полотенцем и с последующим расчесыванием питомца массажной щеткой. Такие процедуры проводятся 2 или 3 раза в неделю. Представители породы, как и собаки других пород, подвержены линьке, правда, совсем не обильно. Купать французских бульдожек рекомендуется только по мере загрязнения. Слишком частое купание может вызывать сухость кожи, зуд и перхоть у животного.

3. Французские бульдоги крайне чувствительны к высоким и низким температурам, они плохо переносят как жару так и холод. Зимой этих собак следует одевать в теплую одежду – благо выбор такой одёжки очень широк. Летом же владелец должен не допускать их долгого нахождения на солнце.

4. Французские бульдоги не нуждаются в серьезных физических нагрузках, поэтому гулять с ними можно два раза в день по пятнадцать-двадцать минут. А вот уделять время для общения с питомцем нужно в большом количестве. Без регулярного человеческого общения, без внимания и ласки, эти пёсики могут впасть в настоящую депрессию, со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

 

французский бульдог5. Французские бульдоги отличаются отменным аппетитом, поэтому могут быстро набрать излишний вес, что требует от хозяев следить за тем, чтобы питание представителей этой породы было сбалансированным и строго нормированным. Если вы предпочитаете натуральный корм, обязательно должны быть каши, говядина и мясо птицы. Взрослого представителя породы следует кормить не чаще двух раз в день.

6. Французские бульдоги относятся к брахицефальным породам, а значит, может сопеть при сильном возбуждении и храпеть во время сна. Хозяину необходимо следить за тем, чтобы такие особенности породы не усугублялись и не приводили к отклонениям от нормы – к постоянному кашлю, хрипам и тяжелому дыханию. При обнаружении перечисленных патологий у собаки, ее необходимо незамедлительно показать ветеринару.

Таковы основные особенности ухода за нашим красавцем - французским бульдогом. Соблюдайте их будучи владельцем представителя данной породы, и пусть ваш французский бульдог будет здоровым и образцовым питомцем

 

 

 


Яндекс.Метрика