Разные разности

нужна ли клетка для собак в квартире?

клетка для собаки домаБольшинство людей, слыша советы купить своему маленькому щенку или взрослой собаке клетку, в ужасе отказываются, считая, что клетка – это аналог тюремной камеры. Многие с этим утверждением согласны…

Но опыт использования клеток показывает, что в действительности всё оказывается совсем наоборот и клетка является прекрасным решением для владельцев собак и их питомцев.

Пусть даже общество, не вникнув в существо проблемы, часто настроено против…

 

 

Волки, дальние родичи собак, зачастую для отдыха выбирают такое место, где они могли бы быть уверены, что находятся в безопасности. У современных, домашних собак на инстинктивном уровне остались те же привычки и требования.

Много собак выбирают именно такие места в доме, где их никто не будет беспокоить и мешать отдыхать.

Если в вашем доме есть дети, они так или иначе будут беспокоить вашу уставшую собаку, поэтому лежанка или матрасик в этом случае сразу отпадает.

Клетка — всё равно, что домик-убежище для вашего любимца: уютный, защищенный уголок, где он сможет спокойно отдохнуть, а при правильном использовании клетки может значительно и облегчить вашу жизнь. Многие скажут - а зачем нам клетка, у моего питомца есть прекрасный домик. Да, домик вещь хорошая, но в домике вы не сможете закрыть питомца, когда это необходимо.

Клетка – уютное убежище

Пора развеять общепринятые стереотипы о том, что собака должна воспринимать клетку как наказание. Клетка — уютное место для вашего питомца, в котором он сможет беззаботно отдыхать. Ваш питомец должен чувствовать себя уютно, находясь в клетке, тогда процесс привыкания и приучения пройдет быстрей и легче, для этого можно положить на поддон клетки что-то мягкое и удобное: мягкую лежанку или подстилку.

 

 

Клетка – залог безопасности

клетка для собаки домаЕсли вы в скором времени собираетесь стать владельцем маленького, любопытного щенка, позаботьтесь о том, чтобы к его приезду в новым дом у него уже была клетка.

В доме малыша поджидает много опасностей буквально на каждом углу: детские игрушки (у щенка должны быть свои, специально предназначенные для собак), изделия из поролона, электрокабели, острые предметы.

Малыш может легко себе навредить в тот момент, когда вы на секунду отвернетесь от него, так как у вас может и не быть возможности всё время за ним приглядывать, и отслеживать каждый его шаг. Поэтому клетка – это решение проблемы контроля действий и передвижения, и она поможет вам обезопасить вашего щенка.

Поддержание чистоты в доме

Клетка поможет вам в том, чтобы соблюдать чистоту и порядок в доме. Вы можете отправить вашу грязную собаку, только что вернувшуюся с прогулки в клетку, пока вы приготовите ванну, и она не запрыгнет на вашу кровать и не испачкает её.

Клетка решает не только сами проблемы, но и помогает вам их предотвратить, что делает вашу совместную жизнь с собакой более простой и удобной.

 

Автор: Марина Лингина

 

 

 

Об этом сайте

Уже давным-давно домашние животные стали неотъемлемой частью нашей жизни, а для многих и полноправными членами семьи. Сайт «Ростки жизни» создан специально для людей, не представляющих себе жизни без животных-компаньонов: кошек и собак.

На сайте без труда можно найти необходимую информацию по содержанию собак и кошек: описание пород, их характерные черты, питание и особенности ухода; в доступной форме собрана информация о здоровье братьев наших меньших, и даже приводятся варианты кличек и много-много другой полезной и небезынтересной информации.

Понятный текст, привлекательные иллюстрации и толковый видеоматериал «придутся по вкусу» как тем, у кого уже есть домашние любимцы, так и для людей, только задумывающихся о приобретении четвероногого друга и, конечно же, просто для всех любознательных.

Этот сайт поможет вашим четвероногим подопечным обеспечить отменное здоровье, блестящую форму и долгие радостные годы жизни!


Яндекс.Метрика