Разные разности

Опасные «экзоты» дома

хищники как домашние питомцыСтатистика свидетельствует, что увлечение содержанием экзотических животных в большинстве своём приводит к трагическим последствиям.

Так, в Москве в 2005 году был зарегистрирован дикий случай: продавец шакалов скормил своим подопечным девушку по вызову. За день голодные шакалы успели съесть не только тело жертвы, но даже объели её кожаные туфли.

 

 

хищники как домашние питомцыВо Флориде в собственном доме, было найдено тело некоего Кеннета А., его домашний питон задушил своего хозяина и успел уже наполовину заглотить тело. При осмотре дома были найдены также документы некоей Мэрилин С. – стриптизёрши из местного бара, а в саду – человеческие кости, предположительно останки бедной девушки.

На Ямайке, прямо на глазах гостей, был разорван и съеден якобы ручным леопардом некто Кирк Р. Животное жило у него два года и, по утверждениям хозяина, стало совершенно ручным.

Наверное, многие вспомнят трагедию, произошедшую много лет назад в Баку в семье Берберовых, когда практически выросший в квартире ручной лев набросился на младшего члена семьи. Мальчика спасти не удалось...

На вопрос, зачем они заводят экзотических, а по сути диких животных, в большинстве случаев их хозяева не могут дать внятного ответа.

Возможно, желание выделиться толкает их на такие необдуманные поступки. Но доказано, что жизнь в неволе – сильнейший стресс для животного, в таком состоянии животные могут совершать не прогнозируемые поступки, а хищникам человек - это только объект охоты, пусть даже этот объект считает себя хозяином положения .

Любителям экзотических животных стоит хорошо подумать, прежде чем завести себе заморскую диковину, ведь они подвергают риску не только свою жизнь, но и жизнь своих близких. А если очень хочется, чтобы дома жил тигр, можно назвать котенка «тигром»! или любым другим «хищным» именем. Тогда у вас и «тигр» будет жить дома, и опасностей, связанных с его проживанием, избежать сумеете. 

Для любителей тигров. Заведите себе сначала мейн-куна... не тигр, но кошка действительно большая....

 

 


Яндекс.Метрика