Разные разности

Готовим кошку к дачному сезону

Дачный сезон для кошекМногие хозяева кошек, имеющие дачу, заранее приучают своих любимиц к прогулкам на улице и к самостоятельному возвращению домой. Они же знают, что летом поедут на природу в компании питомцев.

Кстати, очень разумное решение: в таких поездках животные утоляют свои инстинкты, оставшиеся у них с далёких диких и  свободных времён,  а хозяевам не нужно в разгар сезона отдыха искать сиделку для кошек, да и оставаться без любимицы не с руки.

 

Если ваша кошка обладательница роскошной шерстки - беспокоится нет причин, а если она бесшерстная как сфинкс или кошка с короткой шерсткой - то следует подумать, какая одежда для кошек может быть полезной на даче?

Дачный сезон для кошекНенастная погода не остановит даже самую чистоплотную кошку, коль скоро той дозволено гулять самой по себе. Одежда для кошек позволит вам не беспокоиться вечером о том, что ваша любимица сильно перепачкалась и требует немедленного купания, ведь достаточно просто снять грязную одежду, а питомице обмыть лапы. Дальнейшие процедуры кошка завершит сама.

Если у вас на даче или в деревенском доме родственников печное отопление, то одетая кошка будет чувствовать себя комфортно, когда под утро, в самое холодное время суток, в помещении станет заметно прохладнее. Хотя в ряд ли воздух в помещении будет опускаться до нулевой отметки, но пар костей не ломит, а кошки любят тепло. 

Кроме того, прихваченный в поездку кошачий гардероб позволит вам не беспокоиться о резкой перемене погоды, что особенно актуально поздней весной и ранней осенью.

Но все ж на даче за своим питомцем нужно приглядывать – ведь потеряться в незнакомой обстановке не составляет большого труда, да и собаки соседей могут не принять добродушный характер вашей мурки и причинить ей вред.

 

Автор: В.Чемезов

 

 

 

Если везете кошку на дачу …

Взрослая кошка на даче

 


Яндекс.Метрика