Разные разности

Интересные сведения о котиках. Часть 3

Интересные сведения о котикахКошачье сердце бьется намного быстрее человеческого. Кошачий пульс находится в пределах от ста до ста сорока ударов в минуту.

 

 

***

Полосатая кошечка по кличке Дасти известна как настоящая мать-героиня. За свои репродуктивные годы она родила 420 котят. Неудивительно, что эта Мадонна попала в книгу рекордов Гинесса.

Правда у диких кошек, проживающих без присмотра на наших улицах, никто такой статистики не ведёт. Может и среди них есть матери-героини

***

Интересные сведения о котикахКора головного мозга кошки содержит триста миллионов нейронов, в то время как у собак их всего лишь сто шестьдесят миллионов.

***

У кошек, как и у людей, могут рождаться одно яйцевые близнецы. Вы можете представить, как мило они бы выглядели? К великому сожалению, это случается чрезвычайно редко.

***

Зарывать собственные отходы жизнедеятельности - это природный кошачий инстинкт. А вот если ваш кот этого не делает - он хочет показать, кто в доме настоящий хозяин. То есть  он метит свою территорию, показывая тем самым, что она его, а совсем не ваша, как легкомысленно предполагаете вы....

***

У рыжих полосатых котов на мордочке бывают веснушки вокруг рта и на веках, совсем как у двуногих рыженьких.

 

 

***

Тогда как у нас на ушах 12 мышц, у котов их 32! Что дает котам возможность вращать ими аж на 180 градусов, что в свою очередь и позволяет лучше определять, откуда раздается звук, на пример, звук открывающегося холодильника...

***

Интересные сведения о котиках1963 году французская кошка по кличке Феслиссет отправилась в космос. Французские специалисты даже вживили ей электроды, дабы отслеживать неврологические сигналы. Фелиссет удалось пережить это не простое даже для человека испытание и стать первой кошкой, которая не только слетала в космос но и благополучно оттуда вернулась.

***

Обычно у котов по пять "пальцев" на передних лапах и по четыре на задних. Но количество пальцев может варьироваться. Рекордсменом является кот с 8 пальцами на каждой из 4 лап, то есть счастливец обладал 32 пальцами... Вот корм загребал!

***

В 2007 году пятнистая кошка по кличке Тама стала станционным смотрителем в Японском городке Киси и встречала местных пассажиров. В результате количество пассажиров увеличилось на 17 процентов, ведь многие приезжали в городок, чтобы только полюбоваться на милого станционного смотрителя!

 

 

Интересные сведения о котиках. Часть 1.

Интересные сведения о котиках. Часть 2.

Интересные сведения о котиках. Часть 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Яндекс.Метрика