Разные разности

КАКИХ ЛЮДЕЙ ЛЮБЯТ КОШКИ?

каких людей любят кошкиМожно услышать высказывание, что кошкам, в отличие от собак, не свойственно привязываться к человеку и они всегда будут животными, которые ходят-бродят, где им вздумается и гуляют, как это говорится, сами по себе.

 

 

Но этого взгляда в основном придерживаются люди, знания о кошках которых основаны на стереотипах распространенных в обществе , но не на живом общении с этими домашними питомцами.

Каждый, в чьём доме кошка не предмет мебели, а настоящий друг и компаньон подтвердит, что кошка к хозяину испытывает любовь не меньшую, а порой и большую,  чем собака.

каких людей любят кошкиНо кошки не выражают свои чувства как собаки, как бы не на показ, а в душе и совсем не громко.

Если кошку и ее владельца объединяют не один год жизни, особенно если котик живет с этим человеком с самого рождения или как минимум с 2-х недельного возраста, то хозяин становится для котенка второй матерью, которая любит его, а самое главное - дает котенку необходимые для него блага: пищу, воду, заботу и защиту.

Поэтому если котенок рос у вас с самого начала - его привязанность гарантирована.  

Намного сложней, порой совсем невозможно, добиться любви и привязанности от взрослой особи. Правда, встречаются и исключения. Благодарность живет и в кошачьем сердце …

У любой кошки своё отношение к человеку, с которым она живет, но как и у людей, у каждой кошки может быть свой характер, поэтому и выражает это отношении каждая кошка по своему.

 

 

По каким же признакам можно понять, что вы не только некто, от кого кошка получает корм и воду, но и объект любви и почитания, или по крайней мере простого кошачьего уважения?

  • из всех людей живущих с кошкой под одной крышей она будет выбирать именно вашу кровать.
  • кошка будет тереться о ваши ноги, руки или о ваше лицо. Этим она только показывает, что вы ей близки, но и помечает “своего” человека своим запахом
  • обратите внимание, как питомец смотрит в ваши глаза. Если он в ответ на ваше мигание мигнет вам - значит он к вам относится очень положительно и доверительно - так как для котиков это является жестом дружелюбия. Она не будет соперничать с вами и тем более держать на вас зла.
  • ваша кошка несется к вам на встречу, как только вы переступили порог своей квартиры.  Пусть он больше заинтересован вкусняшках, которые вы ему собираетесь дать, чем в вас лично, но и само ваше появление также радует вашего питомца.
  • кошка всегда старается быть поближе к вам,  с удовольствием сидит у вас на руках, позволяет вам себя гладить, мурлыкает, а при вашем приближении ложится на спину показывая свой животик.  А когда она видит что, вы обратили на неё внимание подставляет для ласки свои мордочку, ушки и шею.
  • кошка будет терпеливо выносить не совсем приятные для неё действия с вашей сторона,  как то: прием лекарств, купание, посещение ветеринара.

 

 

каких людей любят кошкиЕсли ваша кошка ведет себя вышеописанным образом - будь уверены вы на хорошем счету у неё.

Но, увы, не все хозяева могут похвастаться таким отношением к себе со стороны своих питомцев.  Да, часто кошки избегают своего хозяину, не даются на руки, а порой ведут себя просто агрессивно.

А к другим людям, порой даже не знакомым ластятся и показывают все знаки расположения.

Пробуем выяснить особенности кошачьего этикета.

Если вы пристально глядите на нее или совершает резкие движения - кошки воспринимают это как прямую угрозу для своей безопасности. Поэтому кошкам по нраву спокойные люди, движения которых плавные и  мягкие. Не любят кошки и шумных, громко говорящих или кричащих  двуногих.   

каких людей любят кошкиВ случае, когда кошка не идет с вами на контакт, а наоборот вас избегает, проанализируйте свое поведение и поступки в отношении к ней, возможно вы часто пристально смотрите ей в глаза  - а ведь это признак угрозы и подготовки к нападению у животных. Или же подходите к любимцу, при этом отчаянно жестикулируя и размахивая руками.  Кошечка в недоумении - она не знает и не понимает, что от вас ждать. Ходите плавно  и не торопясь - и кошечка это оценит!
Не любят кошки, когда дети их используют в качестве живой, пушистой игрушки. Тут она может показать весь свой характер хищника или наоборот спрятаться от всех в самый укромное место в квартире.

 

 

Попытайтесь понять, что нравится вашему любимцу и ведите себя соответственно, а не как хотите себя вести вы.

Люди с высоким тембром голоса более привлекательны, так как у кошек тембр тоже высокий, но - увы - свой тембр вы изменить не сможете, так что просто имейте это ввиду.

Кошки могут быть злопамятными - так что свои неудачи и не приятности на работе или в личной жизни изливайте на ком-нибудь ином, а не своей кошке. Незаслуженная обида надолго останется в кошачьей памяти, и восстановить отношения будет не просто.  

И конечно же, кошки прекрасно чувствуют, кто к ним хорошо относятся: кормят, гладят, заботятся. Это возымеет положительный результат - питомец поймет, что вы его друг и  защитник.

 

 

 


Яндекс.Метрика