Разные разности

Кормление немецкого шпица

Кормление шпицевНемецкий шпиц – пёсик с удивительно хорошим аппетитом, поэтому избыточный вес у шпицев частая проблема у собак этой породы.

Важно правильно составить рацион питания для домашнего питомца, чтобы не столкнуться с проблемами со здоровьем в дальнейшем.

Необходимо позаботиться о балансе белков, жиров, углеводов, минеральных веществ в пище собаки.

 

 

Кормление сухим кормом

Кормление сухим кормом набирает популярность последние десятилетия. Полки зоомагазинов переполнены разноцветными пакетами с изображением больших и маленьких собак. При выборе важно помнить: дешево - значит хорошо только для вашего кошелька, но не для вашей собачки.

Выбирать следует корма, как минимум, высокого класса.

В их составе мясо стоит на первом месте и составляет не менее 50%, присутствуют овощи и отсутствуют консерванты, красители и заменители сахара.

Не следует выбирать корма, в составе которых присутствует курица, потому что у большинства шпицев на нее может появится аллергическая реакция.

Суточная норма сухого корма рассчитывается в соответствии с таблицей, которая указывается на упаковке.

Не забывайте про витаминные добавки - сейчас в зоомагазинах предоставлен их большой выбор.

Кормление натуральными продуктами

Кормление шпицевКормление натуральными продуктами сложнее, чем сухим кормом. Но полезнее, на то оно и натуральное. Правда в этом случае нужно самостоятельно сбалансировать количество полезных элементов в пище.

Шпицу нужно мясо. Для данной породы рекомендуется говядина, из расчета 20-25 грамм на килограмм веса. Для шпица подходит морская рыба, речной лучше не кормить.

Углеводы шпиц получает из гречки и риса. Для полноценного питания необходимы кисломолочные продукты. Творог, жирностью не более 5%, рекомендуется давать на завтрак.

Овощи лучше давать в сыром виде. Шпицы любят капусту, морковь, огурцы и перец.

Сколько раз в день кормить шпица

До двух месяцев щенки питаются молоком матери. В 2 месяца шпицев переводят на пяти разовое кормление. С 3-4 месяца щенку сокращают количество приемов пищи до четырех раз. Когда собаке 5-7 месяцев, ее кормят три раза в сутки. Взрослого питомца рекомендуют кормить 2 раза: утром и вечером.

 

 

Какими продуктами нельзя кормить собаку.

Продукты. которые не должны присутствовать в рационе шпица: соки, различные сладости, свинина и баранина, бобовые, жареное, соленое, копченое, сырая рыба, молоко, мучные продукты.

Так же, нельзя смешивать натуральные продукты и сухой корм в одном приеме пищи.

Питание - самая важная и сложная часть ухода за домашним любимцем. Нет идеального типа питания. Каждый хозяин сам выбирает, чем и как кормить собаку.

 

 Автор: Александра Д.

 

 

 


Яндекс.Метрика