Разные разности

Взять в семью собаку из приюта

взять собаку из приютаИтак, Вы приняли важное решение – взять в свою семью собаку из приюта. Но собак в приюте несколько сотен, как же выбрать именно того пса, который будет соответствовать Вашим ожиданиям? Прежде всего, не стоит торопиться. Ведь вы можете несколько раз придти.

Помимо характера, важно учесть и физические особенности собаки.

 

 

К примеру, в квартиру не стоит выбирать самых пушистых или огромных псов. Им нужно обеспечить хороший выгул и не очень прохладную температуру в квартире.

Часто бывает, что такие «богатыри» не очень хорошо себя чувствуют в жаркой квартире. Ну и аналогично, во двор и, тем более, на цепь стоит подбирать собаку крупнее и мохнатей, поскольку гладкошерстный пес будет страдать от холода.

Обратите внимание и на возраст пса.  Лучше не брать собак старше 2 лет.

взять собаку из приютаПри выборе собаки, обязательно уточните, привита ли она? В настоящее время во многих приютах большинство собак привито, но важно исключить возможность повторной несвоевременной вакцинации. В том случае, если в доме дети, очень важно дать собаке антигельминтный препарат, если только сотрудники приюта не сообщили Вам, что подобный препарат давался собаке в течение последних трех месяцев.

Помимо того, при выборе собаки важно учитывать и состав Вашей семьи, вернее для кого собственно берется четвероногий дружок и который станет заботиться о собаке чаще других. Очевидно, что если пес берется для ребенка, стоит обратить внимание на молодых и не проявляющих агрессивности собак.

При этом, надо понимать, что собака-подросток может иногда воспринимать ребенка как равного себе. Однако при правильном воспитании она очень быстро поймет, что ребенок – это тоже ее хозяин. Хочется заметить, что проблемы с детьми возникают крайне редко, но важность вопроса не позволяет обойти его молчанием.

Если собака будет жить с пенсионерами в квартире, то идеальный вариант - не очень большой, не очень лохматый (уход за шерстью требует сил) и несколько флегматичный пес.

При выборе собаки, проконсультируйтесь о состоянии ее здоровья. Может быть, ей потребуется какая-то помощь. В том случае, если Вы не готовы заниматься лечением, тогда Вы просто выберите другую собаку.

 

 


Яндекс.Метрика