Разные разности

Австралийская дымчатая кошка (австралийский мист)

Австралийская дымчатая кошка Австралийский мист (mist анг. - туман) впервые появился в Австралии в 70-х годах прошлого столетия благодаря Труде Стрейд. За 9 лет ей удалось создать породу практически с нуля.

В процессе разведения принимали участие бирманские кошки, абиссинцы и австралийские могги.

 

 

От бирманской кошки австралийский мист унаследовал необычный дымчатый окрас, схожее телосложение и спокойный нрав. От абиссинской породы кошек мисту досталась живость характера, сообразительность и цвет шерстного покрова. Австралийский могги подарил хорошие показатели здоровья и способность к воспроизводству.

Характер

Австралийская дымчатая кошка Австралийская дымчатая кошка способна адаптироваться к разным условиям проживания. В целом это домашнее животное, которое любит проводить время на руках своего хозяина. Кошке требуется внимание, иначе у нее начнут проявляться негативные наклонности.

Грациозный питомец станет прекрасным компаньоном маленьким детям. Даже в активных играх мист не будет выпускать свои острые коготки, поэтому владельцу животного не стоит переживать за безопасность детей.

Поскольку темперамент у австралийского миста дружелюбный, он спокойно уживается с другими домашними любимцами, при условии, что те не отличаются агрессивностью.

Содержание

Уход за кошкой не обременит ее хозяина. Достаточно проводить еженедельное вычесывание. От этой процедуры шерсть животного станет шелковистой и мягкой. Купают миста по мере необходимости. Зубы питомца также требуют чистки, желательно чаще.

Регулярный осмотр ушей поможет предотвратить развитие болезней и послужит гарантией чистоты и опрятности кошки. При необходимости уши прочищают влажной тампоном. Следует принимать во внимание тот факт, что австралийский мист требователен к чистоте своего лотка. Если лоток очищается редко, кошка может капризничать.

При надлежащем уходе это удивительно красивое животное проживет от 15 до 18 лет.

 

 


Яндекс.Метрика