Разные разности

Какую кошку крупной породы взять для содержания в квартире.

кошки крупных породКажется должно быть совершенно очевидным, что крупным кошкам необходимо значительно больше места для того, чтобы они смогли удовлетворить свои охотничьи инстинкты, нежели кошкам малых или средних пород.

Зная это, многие не хотят заводить кошек крупных пород. Но так ли обоснованы эти страхи? Ведь порой и кошки небольших пород могут проявлять значительную активность, требуя для своих приключений значительной квартирной площади.

В данной статье расскажем о некоторых крупных породах, которые могут прекрасно чувствовать себя и в небольших квартирах.

 

 

Турецкий ван

 

кошки крупных пород Кажется, что этим активным представителям семейства кошачьих необходимо постоянно находиться в движении, чтобы удовлетворить свое стремление найти себе приключения по душе. В игрушках они находят не только предметы для избавление от скуки в физическом плане, но объекты для своего интеллектуального развития. Это кошки с выраженным 3D ориентированием – самые высокие места в вашей квартире будут местами их вероятнейшего местонахождения, где их обычно и находят.

 

 

 

Сибирская кошка

 

кошки крупных породМягкий характер и большая физическая сила – этими чертами славится эти сибирская красавица. Наряду с своей общительностью, сибирская кошка обладает высоким интеллектом, а подвижность и некоторая кошачья хитрость, делает этих питомцев отличными компаньонами, которые не дадут хозяевам скучать. Хотя сибирским котам и приписывают гипоаллергенность, но все ж это в большей степени будет зависеть от особенностей конкретного человека.

  

 

Пиксибоб

 

кошки крупных породКошки этой породы будет чувствовать себя особенно комфортно в семьях, где есть дети и другие домашние животные, что является довольно редким явлением в кошачьем царстве. Этим похожим на рысь кошкам по нраву активные игры. Они обожают общение со своим владельцам и являются для последних отличными и душевными компаньонами, несмотря на то, что густая шерсть пиксибобов требует тщательного ухода со стороны хозяев. Но на что не пойдешь ради своего любимца?

 

 

Чаузи

 

кошки крупных пород ЧаузиАбиссинская кошка и болотная рысь дали людям Чаузи. Потомки диких и домашних представителей кошачьих оказались умными и сообразительными, которые к тому же не прочь развивать свой интеллект и учиться в играх с хозяином, который в свою очередь должен стремиться обучать чаузи различным трюкам. Активная и любопытная чаузи не успокоится, пока не исследует все уголки вашей квартиры.

 

 

И завершает наш список –

Британская короткошерстная

 

У представителей этой породы спокойный характер, а сами представители обожают общаться с человеком. Это отличные домашние питомцы для людей ищущих спокойного и уравновешенного питомца, с которым при необходимости могут поиграть дети.

 

 

 

 

 

 

 


Яндекс.Метрика