Разные разности

Собаки небольших пород.

Собаки небольших пород. Собаки маленьких пород, как правило, ростом не более 40 см, могут легко переносить жизнь в квартире, и без особых последствий для своего здоровья могут обходиться без продолжительных прогулок на улице.

И их небольшой рост совсем не означает, что из них не может не выйти больших друзей, как для маленьких детей, так и для людей солидного возраста.

 

 

Собаки таких пород наделены таким же умом и сообразительностью, как и их более крупные сородичи, беда только в том, что к их воспитанию и дрессировке их хозяева относятся с меньшим рвением и старанием, что самым негативным образом сказывается на поведении этих собак в дальнейшем.

С невоспитанными в детстве «злюками» порой не удается сладить никому в семье и такие собаки становятся проблемой для окружающих. Невоспитанные «добрячки», наоборот, страдают сами, как правило, или от детей или от других домашних питомцев.

 

 

Шенок Отсутствие воспитания для собак не так уж безобидно для их здоровья как это может показаться. Дело в том, что у таких собак могут появиться проблемы с нервной системой: не умеющие управлять своим поведением порой доводят себя до истерического состояния, которое в свою очередь, может вызвать болезни как нервной, так и сердечно сосудистых систем.

Как правило, невоспитанная собака не дает себя причесывать, уже не говоря о том, что позволить хозяину постричь ей когти, а самое плохое, что когда такая заболеет, она из всей своей вредности не дает себя лечит, усугубляя и без того тяжелое состояние.

 

 

щенокВсех этих неприятных моментов можно будет легко избежать, если с самого начала появления в доме щенка уделять достаточно времени и усердия для воспитания вашего питомца. Причем, чем раньше вы начнете этим заниматься, тем успешней будет этот процесс, а в дальнейшем собака своим достойным поведением сторицей отблагодарит вас за потраченные на нее время.

Суровые, но справедливые законы в стаях диких животных требуют, чтобы стаей руководила умная и особь, обладающая к тому же сильной волей. Стаи же, в которых главенствует анархия, как правило, долго не существуют и погибают, от стихий, невзгод, а может быть и не от более сильной, но лучше организованной другой стаи.

Для щенка ваша семья – его стая, а хозяин – абсолютный вожак стаи. Никаких компромиссов в этом вопросе быть не должно.

 

 


Яндекс.Метрика