Разные разности

Обратите внимание на "малышей"

собаки маленьких породА что делать, если и собака средних размеров для вас кажется все равно большой? Тогда почему бы не выбрать собачку из самых маленьких пород? Благо, что выбор достаточно широк. Маленькие собачки отличаются необычайной смелостью и отвагой порой граничащих с безрассудством.

Малыши неплохо несут и охранные функции, правда, в связи со своими размерами, в основном в виде сигнализации – лают они с самозабвением, главное не разрешать им лаять без повода. Малыши, как и их более крупные собратья, очень преданны своим владельцам.

 

 

Эти «диванные» или даже «ручные» собачки, тем не менее, с удовольствием будут сопровождать своего хозяина в длительных прогулках, да, и в случае необходимости, перевозить на транспорте их не будет представлять особых трудностей. Для многих таких собачек и обычная хозяйственная сумка будет отличным транспортным средством, в которой они с удовольствием отправятся путешествовать.

Маленьких собачек можно успешно дрессировать, они такие же умные, но забот при их содержании значительно меньше.

 

 

собаки маленьких породПриобретать таких собачек в семьи, где есть маленькие дети, не стоит, так как ребенок может нечаянно навредить ей, приняв собачку за пушистую живую игрушку, что не всегда понравится собаке, которая в ответ может в свою очередь сделать больно вашему ребенку – укусив его, или просто напугать его, неожиданно залаяв.

Такие семьи могут остановить свое внимание на более крупных собаках типа карликового шнауцера или небольшого спаниеля. Тем более выбор таких собак весьма широк и разнообразен. Вы сможете выбрать собаку с наиболее интересным для вас окрасом, желательным шерстяным покровом, от лохматых до «лысых» экземпляров.

А желая удивить окружающих, можно приобрести собачек, которые являются уменьшенными копиями своих более крупных собратьев: французского бульдога – вместо английского, шелти – вместо длинношерстного колли, карликовый пудель – будет отличной заменой обычному пуделю.

 

 

собаки маленьких породМаленьких собачек значительно легче содержать. В квартире им требуется совсем не много место, однако такое место все равно должно быть. Маленькие собаки и едят значительно меньше, соответственно меньше проблем с их пропитанием. Тут даже чаще есть проблемы в том плане, что маленькие собачки не жалуются на отсутствие аппетита и сердобольные хозяева их часто перекармливают, что не благоприятно сказывается на здоровье малышей – и эти малыши подвержены и болезнями суставов, сердечно-сосудистой системы и др.

Интересно, что живут маленькие собаки дольше, чем более крупные собаки.

 

 


Яндекс.Метрика