Разные разности

Большие добряки. Лабрадор-ретривер

лабрадор-ретриверИнформации о самых злых собаках довольно много на пространстве Интернета, а вот о самых добродушных собаках информация встречается не так уж часто. Давай исправим эту ситуацию,

Хочется сразу же уточнить, что эти породы однозначно добрые, а вот эти злые. Отклонение в поведении может быть у любой породы собак. Не маловажное значение имеет отношение хозяина к своему псу.

 

 

лабрадор-ретриверСреди собак, как и среди людей, могут встречаться холерики и флегматики, что однозначно влияет на их поведение и активность.

И, как это не парадоксально, собаки крупных пород только на первый взгляд выглядят грозными созданиями, но после знакомства с ними осознаешь, что они приветливые и великодушные особые, у которых на уме не укусить вас, а поиграть с вами.  

А вот среди маленьких декоративных комнатных малышей запросто можно встретить настоящих злюк – истеричных, неуправляемых и агрессивных. Симпатичный и безобидный и на вид пекинес запросто может тяпнуть за палец хозяина, не говоря уже о посторонних и незнакомых людях, если что-то ему не понравится.

И все же, из всего множества существующих, выделяют несколько пород собак обладающих, так сказать, безупречной репутацией.

 

 

Если в семье есть ребенок и родители хотят подарить ему щенка, то естественно, они будут искать такую породу, которая наилучшим образом будет выполнять роль няньки и защитника их малыша. И практика показывает, что самые добрые собаки чаще встречаются среди самых крупных пород.

Этот цикл статей и будет посвящен таким большим добрякам.

Лабрадор–ретривер: собака ставшая легендой.

Породу лабрадор выводили как служебную собаку: её с успехом можно использовать на охоте, так он обладает отменным нюхом, а можно и в качестве собаки-поводыря для незрячих людей или как помощника для людей-инвалидов.

С лабрадорами необходимо много заниматься, так как им нужны физические нагрузки для того, чтобы выплеснуть энергию, которой у них всегда в избытке. Устойчивая психика делает эту собаку универсальной для содержания в качестве домашнего питомца.  

Но свою славу лабрадоры завоевали как исключительный домашний питомец, как собака-гуманист, характер которой вы легко увидите в его глазах – глазах без малейшего намека на агрессию.

 

 

лабрадор-ретриверЛабрадор твердо уверен, что мир окружающий его прекрасен, что все вокруг должны любить его, а он в свою очередь будет любить всех. И тут главная задача окружающих – не подорвать в нём эту веру и тогда в лабрадоре вы всегда будете видеть жизнерадостное, излучающее счастье, существо, чьё жизнелюбие и оптимизм будет заряжать всех вокруг. Может быть, поэтому эта порода, занимает первые места в рейтинге умнейших собак.

Это преданная и удивительно покладистая собака, которая станет другом для каждого члена семьи. Он сможет подружиться с детьми, меняя своё предназначение от заботливой няньки до большой доброй пушистой игрушки. Правда, очень подвижный и прыгучий лабрадор с его неуёмной энергией для маленьких детей может быть чересчур активным.

 

 

лабрадор-ретриверСреди множества положительных черт этого человеколюбца знатоки особо отличают услужливость этой собаки и постоянное стремление чем-то угодить своему хозяину. Лабрадоры умны и послушны, их легко дрессировать, они не против знакомств с незнакомыми людьми и без проблем идут с ними на контакт.

Но вот чего, практически, не возможно добиться от лабрадора – это проявления агрессии. Это понятие, похоже, отсутствует в списке свойств этой собаки. Так что заставить лабрадора охранять территорию вам скорей всего не удастся, разве только вид крупной собаки не испугает нежелательно гостя, да и то при условии, что он не знаком с такой добродушной и не злобливой собакой. В крайней мере, на что он способен – это полаять, что бы хозяин обратил внимание на возможный, по мнению пса, «непорядок».

Лабрадор, живя в семье, способен создать в ней атмосферу спокойствия, счастья и миролюбия. Там где есть лабрадор – там домашний уют и гармония.

 

 


Яндекс.Метрика