Разные разности

Большие добряки. Сенбернар

СенбернарСенбернар. Кто видел этих собак, не может не восторгаться их красотой и величием. Увидев этих больших, сильных, выносливых и невероятно умных собак невозможно остаться равнодушным.

Этой породе больше двухсот лет. Родиной их считают Швейцарские Альпы. Там в монастырях, подальше от посторонних людских глаз и была выведена эта ставшая легендарной порода.

 

 

Подстать своим размерам, Сенбернар обладает такой же интуицией и сообразительностью. Изумительный нюх и доброе сердце, которое, кажется, вообще не знает что такое зло и ненависть, сделал эту собаку великолепным помощником людей, особенно на покрытых снежным покровом горных склонах.

СенбернарСотни спасенных из-под снежных завалов людей будут всю жизнь благодарны этой собаке-герою, собаке-легенде.

Заложенная самой матушкой-природой дисциплинированность и послушание человеку позволяет легко дрессировать этих собак.

Большие собаки волей-неволей выглядят устрашающе и Сенбернар не исключение, но на самом деле это очень спокойные собаки, с некоторой задумчивостью смотрящие на наш беспокойный мир своими большими, немного грустными, глазами. Сенбернары – довольно тихие собаки, попусту брехать, как какая-нибудь мелкопородистая невоспитанная шавка, они посчитают ниже своего достоинства. Их громоподобный лай вы услышите только когда это действительно требует обстановка и только в случае крайней необходимости.

 

Сенбернар

Очень миролюбивые, бережные и послушные Сенбернары по праву заслужили звание одних из лучших собак-компаньонов. Аккуратные и внимательные в обращении с детьми, Сенбернары станут для них лучшим другом и защитником. Иногда ангел-хранитель принимает образ сенбернара…

Благодаря своему доброму нраву, невероятной силе и выносливости, Сенбернары считаются лучшими горными собаками-спасателями в мире. Особенно это касается тех мест, где велика вероятность снежных лавин. Описаны случаи, когда благодаря своему феноменальному нюху Сенбернары находили людей под шестиметровым слоем снега. И, кажется, стремление искать и находить людей, у Сенбернаров заложено в инстинкте.

 

 

Мощная мускулатура, строение их лап, позволяет им без труда передвигаться по глубокому снегу в горах и при необходимости откопать человека из-под снежного завала. Густая и длинная шерсть не дает Сенбернарам замерзнуть на пронизывающем ветру в горах, а и при необходимости поможет согреть попавшего в беду человека.


Яндекс.Метрика