Разные разности

Десять добрейших пород в мире. Часть 1

самые добрые породы собакСобака – является самым настоящим и преданным другом человека. Однако некоторых представителей этих четвероногих причисляют к самым добрым собакам.

1 Лабрадор-ретривер

Самая добрая и идеальная собака для детей, как и дети готова в любое время к шумным играм и не представляют без них своей жизни. Так же не представляют свою жизнь без прогулок  на свежем воздухе. Им необходима большая и дружная семья. Они не могут длительное времени быть  в одиночестве.  Это может привести к нежелательным деструктивным изменениям в поведении собак. Они, можно сказать, излишне дружелюбны. Поэтому использовать их в качестве охранников их бессмысленно.

 

 

 

 

 

Представители этой породы умны и легко поддаются дрессировке, но из-за своей бешеной активности и любви к играм, их умственные способности часто ставятся под сомнение. 

Ретриверы нуждаются в постоянных физических нагрузках, поэтому их хозяину нужно быть готовому как минимум к двум длительным прогулкам в день. Мощная шея и крепкие плечи обяжут позаботиться о крепком поводке. Прекрасно если рядом с домом есть водоем, поскольку представители этой породы превосходные пловцы. Сегодня ретвиреров часто используют в качестве терапевтов для оказания психико-терапевтической помощи в домах престарелых и в детских домах.

 

 

2. Бишон фризе

самые добрые породы собакЭта собака у нас больше известна под названием «французская болонка». На эту  маленькую, белую и пушистую, совсем как плюшевая игрушка – многие люди не могут не обратить внимания на эту собачонку.
Эта милая и добрая собачка, в то же время станет вашим настоящим другом. Бишон не любят доминировать и не иметь капризного характера. Это добрые и невероятно милые собаки, которые души не чают в своих хозяевах.  Идеально, когда в семье, в которой живет этот пёсик, есть дети, поскольку эти пушистые красавцы обожают активные прогулки и игры. Эти собачки дружелюбны не только к своим хозяевам, но и ко всем незнакомцам, особенно к детям. Порода признана идеальным домашним питомцем. Но в доме где есть маленькие дети с бишонами надо быть очень осторожными, они часто пугают детей своим звонким громким лаем.

 

 

 

3. Сибирские хаски

самые добрые породы собакЭто очень дружелюбные  и добрые собаки. Они  бесконечно привязаны к своим хозяевам, которых сильно любят. Доброта этой собаки не даёт ей стать хорошим сторожем. Инстинкт охранника у нее отсутствует напрочь. По утверждениям кинологом, эта собака не может быть использована как сторожевая. Более того, все попытки вызывать у хаски агрессию по отношению к человеку однозначно приведут к нежелательным и непоправимым отклонениям психики у этих собак.

У хаски хорошо развит инстинкт охотника. Так что на прогулках надо быть очень острожным – хаски запросто кинется за соседским котом. А вот на реальной охоте они практически бесполезны – инстинкт принести добычу хозяину у них отсутствует практически полностью. Хаски не любят находиться в одиночестве и требуют к себе постоянного внимания. А если собака заскучает, она может совершить попытку к бегству  в поиске остальной части своей стаи. Поэтому если хотите, чтобы хаски навсегда прижился у вам – уделяйте ей достаточно времени и внимания

 

 

 

 

* Читать 2 часть

* Читать 3 часть

 


Яндекс.Метрика