Разные разности

Десять добрейших пород в мире. Часть 2

Десять добрейших пород в мире4. Ирландский сеттер

Тут надо - справедливости ради - сказать, что многие из охотничьих пород собак весьма доброжелательны к человеку. Ведь выводились они исключительно для охоты, поэтому вся их агрессию имеет строго очерченную направленность – это дикие животные или птицы – то есть объекты охоты. Человек же для них – это друг или по крайней мере малоинтересный объект. Из всех охотничьих собак самыми добрыми считаются сеттеры, а из них– добрый интеллектуал – огненно-рыжий ирландец.

 

 

 

Ирландский сеттер очень энергичная и игривая собака с радостью резвящаяся как с людьми так и с другими собаками, а ребенку становится отличным компаньоном в играх. Они легко дрессируются и обучаются и всегда готовы отправится на прогулку.   Это приветливое, ласковое и спокойное животное, но которому нужна активность , поэтому оно с удовольствием будет сопровождать вас при езде на велосипеде или пробежке.

 

 

5. Папильон

Десять добрейших пород в миреЛюбители небольших декоративных собачек относят Папильонов к самым лучшим породам собак. Этот малыш очень жизнерадостный и просто светится от позитива. Он не прочь поиграть с детьми и с другими домашними животными. Он с удовольствием охотится на мышек или крупных насекомых и иногда бывает немного агрессивным, так что нужно в щенячьем возрасте не умиляться его прелестным видом, а заниматься его социализацией. В противном случае, собачка вырастает недоверчивым и плохо поддаваться дрессировке.

Ну а обученные папильоны будут идеальными компаньонами для детей. Они обожают активное время провождение и всегда готовы к играм. Эти собачки обладают удивительной способностью – они на раз улавливают настроение хозяина человека и легко могут подстроится под него. Безгранично преданные к своему хозяину, они так же бесконечно любопытны. Папильонам, несмотря на их   маленький рост и легкомысленный вид, относятся к одним из умных собак в мире. Легко поддающиеся дрессировке, они преданно служат хозяину, который для малыша будет его собственностью.

 

 

6. Колли

Десять добрейших пород в миреКолли относят к домоседам и добрякам. Сильно привязанные к своему дому, они с трудом адаптируются к новому месту. Любящие свою семью, они не раздумывая бросятся на защиту её членов. Поэтому можно быть совершенно уверенным, что колли подпустит незнакомца к вашим детям. Прямую агрессию они не будут проявлять, но их громкий лай вы точно услышите. Колли умны и сообразительны, их легко дрессировать. Это одна из самых легко обучаемых собак.

Если хозяин не уделяет ей достаточно внимания, то это может вызывать у колли отрицательные изменения характера, поэтому если вы планируете приобрести колли будьте готовы уделять им достаточно много времени внимания. Физические нагрузки им просто необходимы, поэтому дайте своему колли возможность вдоволь побегать и порезвиться.

 

 

7. Сенбернар

Десять добрейших пород в миреПосле появления на экранах фильма «Бетховен» эта собака приобрела славу добрейшей породы в мире. Это поистине уникальное животное, которое стремится находится со своим хозяином везде и всегда. Очень выносливые, хорошо обучаемые, Сенбернары любят детей и станут для них идеальным другом-компаньонам.

Будучи чрезвычайно умными и сообразительными, Сенбернары быстро соображают, что хочет хозяин и стремятся это выполнить. Их лай вы услышите, только если для этого будут очень веские основания.

Сенбернары сильные, выносливые и обладают хорошим обаянием. Издавна их использовали для нахождения и спасения людей на заснеженных склонах гор Альп, поэтому им чуждо такое понятие как агрессия к человеку. Им очень важно быть с человеком, и чувствовать себя частью семьи. Длительное одиночество влияет на эту породу крайне негативно – они могут впасть в депрессию.

Эта собака превосходно ориентируется, известны случаи когда они возвращались домой потерявшись весьма далеко от него. Выйдя щенячьего возраста, игры и гиперактивность перестают быть частью жизни Сенбернара, но взрослым особям прогулки и физические нагрузки необходимы.

 

 

 

Читать 1 часть

Читать 3 часть

 

 

 

 

 


Яндекс.Метрика