Разные разности

Десять добрейших пород в мире. Часть 3

8. Ньюфаундленд

Десять добрейших пород в миреОдни из самых дружелюбных собак, любимцы и защитники детей. Отличительная черта этих собак – это умение ладить с детьми. Они терпеливо переносят шалости от самых маленьким, защищая их от возможных опасностей. Внушительные размеры представителей этой породы заставляют незнакомцев относится к ним с опаской, несмотря на то, что эта собака практически никогда не подает голоса.

 

 

Это невероятно добрые существа, при чем их дружелюбие касается не только людей, но и других животных. Бывает, что Ньюфаундленд позволяет даже спать на себе хозяйским кошкам. Они настолько дорожат любовью своего хозяина, что пытаются предугадать его желание. Это очень ранимое животное, поэтому крайне важна дрессировка в мягкой форме и необходимо стараться поменьше повышать голос на Ньюфаундленда или проявлять грубость в отношении него.

Эти собаки достаточно пассивны и не будут тянуть своих хозяев на прогулку, хотя они и не прочь немного прогуляться. Длительные же прогулки и большие физические нагрузки не для них – их природная лень постоянно тянет Ньюфаундлендов где-то полежать и отдохнуть. А ещё Ньюфаундленды замечательные пловцы, которые не упустят любой возможности искупаться.

 

 

9. Пудель

Десять добрейших пород в миреЧрезвычайно веселые и общительные собаки. Очень любят быть в центре внимания. Они энергичны и невероятно дружелюбны, легко подаются тренировке и выполняют довольно сложные трюки.

Эта порода не представляет своей жизни без игр. Если они не находят ответа от хозяина на свои предложения поиграть, то могут стать настоящими разрушителями дома, грызть любые вещи, которые попадут им на зуб: мебель, обувь или вашу одежду.

Пудель станет идеальным компаньоном как для семьи с детьми так и для одиноких людей любого возраста – главное, что бы хозяева уделяли своему питомца достаточно времени и внимания.

Если пудель социализирован со щенячьего возраста, он прекрасно ладит с другими домашними животными, стараясь вовлечь их в свои игры.

Эта собака не только умная, но и обладает прекрасной интуицией и способна угадывать и подстраиваться под настроение хозяина. Не смотря на свой внешний милый вид, пудель не очень любит незнакомцев и при встречи может чрезмерно и громко лаять. А вот к своему хозяину они привязаны как дети и могут страдать от разлуки с ним.

 

 

10. Бассет-хаунд

Десять добрейших пород в миреУ многих внешний вид той собаки вызывает жалость – томный, печальный взгляд и длинные уши, складки кожи на шее, и голове. Маленький рост, короткие лапы и не пропорционально длинное тело. Бассет-хаунды всегда выглядят немного грустными. ПО сути они такими и являются. Это милые и добрые собаки, которые любят людей, но особенно нежные с детьми.

Эти собаки крайне любознательны но очень медлительные. У них острый нюх, но очень короткая память. Могут легко потеряться следуя за заинтересовавшим его ароматом. Этот недостаток дает о себе знать и во время тренировки. Тренируя представителя этой породы за каждую выполненную команду необходимо давать ему угощение. Если оно не будет предложено – то питомец может просто забыть что нужно делать. Подчиняться эти собаки не любят. Это обязательно нужно учитывать.

Организм Бассет-хаунда нуждается в небольших физических нагрузках и обычных прогулок на поводке будет вполне достаточно.      

 

 

 

 

* Читать 1 часть

 

* Читать 2 часть

 

 

 

 


Яндекс.Метрика