Разные разности

Эти жизнерадостные и дружелюбные лабрадоры

Эти жизнерадостные и дружелюбные лабрадоры

Представители этой породы не станут проявлять агрессию по отношению к своим, их также не особо интересуют и чужие люди. Кроме того, лабрадоры не ревнивы, поэтому легко уживаются с другими собаками, и даже кошками.

Если в ближайшем будущем вы планируете завести ребенка, то можете быть спокойны, ведь лабрадор – весьма ответственная няня, верный друг и отличный компаньон в любой игре.

 

 

Следует также помнить, что эти собаки сильно привязываются к своим хозяевам, поэтому если вы часто путешествуете, то стоит подумать о том, чтобы брать питомца с собой, дома оставлять их одних нельзя - а тем более надолго - с чужими людьми. Правда, тут есть нюанс - выбирая отели, где вы бы хотели поселиться, обязательно заранее интересуйтесь, возможно ли размещение воспитанной собаки в номере. Очень многие отели за дополнительную плату и личные обязательства владельца собаки включают этот пункт в перечень своих услуг.

Лабрадоры – это весьма активные и игривые псы. Если вы проживаете рядом с морем, речкой или водоемом, то лучшим времяпрепровождением для этого животного будет купание в освежающей водичке.

Эти жизнерадостные и дружелюбные лабрадорыОн точно не позволит вам впасть в депрессию, так как своей энергичностью буквально заражает всех вокруг. Игры с мячом, палкой или специальной тарелкой-бумерангом, легкие пробежки, долгие прогулки на свежем воздухе, изучение новых команд – с лабрадором вы точно не соскучитесь.

Любопытно, что представителей этой породы нередко рекомендуют заводить людям, имеющим проблемы со зрением, так как они – отличные поводыри. Эти животные довольно умны и сообразительны, для них не составит труда обучиться общепринятым командам, научиться приносить хозяевам тапки или газету, понять, что от них требуется, и показать, что нужно им самим.

Так, если вы приехали на отдых с детьми и питомцем, то можете быть уверены, ваша собака не причинит вам беспокойств и прекрасно присмотрит за детьми.

Безусловно, следует понимать, что все это возможно лишь при условии, что животному будет уделяться должное внимание со стороны хозяев. Его необходимо воспитывать, с ним нужно играть, гулять, разговаривать и просто проводить время.

Лабрадоры – контактные собаки, предпочитающие находиться в обществе своих хозяев, причем постоянно. Если вы только задумываетесь над приобретением нового друга, то сразу определите для себя, сможете ли уделять ему достаточно времени.

Собака – это, конечно же, совсем не игрушка, а вполне развитое живое существо со своими чувствами, желаниями, эмоциями. Поэтому если вы подарите лабрадору свою любовь, то можете не сомневаться - он ответит вам тем же.

 

Автор: Марина Невская

 

 


Яндекс.Метрика