Разные разности

Блохи у кошек. Как избавится.

Блохи у кошек. Как избавитсяИзбавление от кровососущих паразитов у кошек без обращения к ветеринарам - цель хоть и не самая простая, но вполне достижимая. Так что, добиться достижения этой задачи вполне реально.

Ведь паразиты в основной своей массе предпочитают держаться подальше от любых резких запахов и даже самых слабых токсичных препаратов.

 

 

Процесс избавления от блох у кошек в домашних условиях, как правило, не приносит с собою особых проблем, за исключения некоторого беспокойства хозяев за свое самочувствие.

Ведь все лечебные средства, которые могут применяться в домашних условиях, отличаются простотой своего применения, эффективностью и безопасностью.

Когда кровопийцев еще немного

В данном случае, процедуры, избавляющие кошку от паразитов, должны включать в себя использование лишь самых безвредных средств, обладающих сильным отпугивающим паразитов запахом.

Замечено, что если кровососущих насекомых у домашнего любимца еще совсем немного, победить их вполне реально с помощью обыкновенного мытья животного с применением специальных антипаразитарных шампуней, создающим паразитам "невыносимые" условия на вашем питомце.

Блохи у кошек. Как избавитсяЭтот способ можно считать наиболее безопасным как для любимого животного, так и для остальных домочадцев. Это связано с тем, что:

- мытье с антипаразитарным шампунем не может вызвать отравления и аллергических реакций. Чтобы усилить эффект лечения и не простудить пушистого малыша, лечебную банную процедуру с применением шампуня нужно проводить с более высокой чем обычно температурой воды.

- Шампунь для борьбы с блохами может использоваться у пушистых любимцев всех возрастных групп.

Дополнительная помощь - специальный ошейник.

Ошейники в силах быстро освободить домашнего питомца от блох, принося ему минимум неудобств. Это объяснимо тем, что весить этот атрибут будет совсем немного. Значит, котик сможет носить его без каких бы то ни было неудобств.

Вся нижняя плоскость такого ошейника изделия покрыта специальной антипаразитарной пропиткой, которая отпугивает паразитов.

Поэтому уже в первые часы после начала ношения этого аксессуара блох станет в разы меньше. Однако нужно помнить, что период воздействия инсектицидной пропитки составляет 2 месяца. После истечения этого периода старый ошейник придется заменить на новый.

 

 

Лечебные капли от блох

Блохи у кошек. Как избавитсяЭто целительное средство также может беспрепятственно применяться в условиях обыкновенной жилой квартиры. Ведь для достижения желаемого результата достаточно нанести раствор на кожу животного в области шеи и рядом с его позвоночником. Как правило, это средство бывает достаточно применить 2-4 раза, чтобы достичь абсолютного избавления от паразитов.

Антипаразитарный спрей

Это лечебное средство издавна считается наиболее эффективным. Однако нельзя забывать о том, что практически любой лечебный препарат имеет свои противопоказания. Так отмечается, что антипаразитарные спреи не стоит применять для лечения молодых, или же напротив, слишком старых питомцев по причине его достаточно высокого уровня токсичности.

Хочется напомнить, что все рассмотренные в статье лечебные средства могут применяться в домашних условиях лишь у домашних кошек отличающихся хорошим состоянием здоровья.

Это связано с тем, что обработка от блох у раненных, больных или ослабленных животных должна включать в себя более сложные дополнительные общеукрепляющие процедуры. Избавление от блох у таких животных лучше производить под наблюдением профессионального ветеринара.

 

 

Автор: Елена Винникова

 

 


Яндекс.Метрика